Boucle agrafe orientale en laiton argenté, à décor repoussé d’une frise de fleurettes, ornée au centre de deux oiseaux ciselés sur coquille de nacre. Long.: 19,5 cm. Ht.: 8 cm. B.E. XIXe siècle

396