Null Deux plaques de baudrier de la Gendarmerie Impériale.
“Sureté Publique”:
a …

Deux plaques de baudrier de la Gendarmerie Impériale. “Sureté Publique”: a - D’officier, en bronze doré, à deux passants. b - Troupe, en bronze, à quatre crochets. 9,5 x 7,5 cm. B.E. Époque Second Empire

394