Allemagne. Baïonnette de police allemande, poignée à plaquettes de bois de cerf (manque le motif), monture, pommeau et clavier à l’aigle. Lame poinçonnée WKC. Fourreau en cuir à deux garnitures nickelées. Gousset avec dragonne de police. 2e G.M
357