Allemagne.
Baïonnette modèle 98- 05 du génie. Poignée à plaquettes de bois.
Lame à dos scie signée “CG Haenel” et datée “15”.
Fourreau en tôle de fer.
Long. : 50 cm.
E.M. (fortes piqûres)