Null Allemagne.

Allemagne. Baïonnette modèle 98- 05 du génie. Poignée à plaquettes de bois. Lame à dos scie signée “CG Haenel” et datée “15”. Fourreau en tôle de fer. Long. : 50 cm. E.M. (fortes piqûres)

354