Allemagne. Baïonnette modèle 1898. Monture à plaquettes de bois (usures). Longue lame à gouttières de WKC, datée “05”. Fourreau en cuir à deux garnitures en fer. Chape matriculée “B.20.R.6.191”. Long. : 65 cm. A.B.E.
352
Allemagne. Baïonnette modèle 1898. Monture à plaquettes de b