Revolver d’ordonnance modèle 1873 S 1876, six coups,. calibre 11mm/73. Canon rond rayé et à pans, gravé “Mle 1873”. Carcasse fermée gravée “Mre d’Armes St Etienne”, bien poinçonnée et numérotée “G11389”. Plaquettes de crosse en noyer quadrillées. B.E. (toutes pièces au même numéro)
302