Null Fusil de chasse canardier à broche, un coup.

Fusil de chasse canardier à broche, un coup. Canon rond à pans au tonnerre. Bascule, platine arrière signée “Ph Anthoine à Narbonne”, chien et garnitures en fer ciselé de rinceaux et feuilles de vigne. Crosse en noyer. A.B.E. Vers 1870

297 .1