Revolver Galand 1868 1er type, six coups, calibre 12 mm Galand à percussion centrale. Canon à pans rayé, signé sur le dessus. “Juan Lopez Buenos Ayres”. Carcasse ouverte. Barillet poinçonné de Liège. Pontet levier repose doigt articulé. Plaquettes de crosse en noyer quadrillées vernies. B.E. Finition poli blanc
294