Null Fusil de chasse à percussion, deux coups.
Canons ronds en table.
Queue de …

Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds en table. Queue de culasse et platine avant ciselées de rinceaux feuillagés, signé sur la platine “Gazel Arq à Figeac”. Garnitures en fer découpées, gravées. Baguette en bois à embout en fer. E.M. Vers 1840-1850

282