Fusil de chasse à percussion, un coup, de fort calibre.
Canon rond à méplats au …

Fusil de chasse à percussion, un coup, de fort calibre. Canon rond à méplats au tonnerre. Platine avant signée. “H. Mortimer”, gravée. Chien à corps plat uni. Garnitures en fer décorées en suite. Crosse en noyer. E.M. Vers 1840.Guide de baguette dessoudé, manque la baguette, accidents au bois

281