Null Fusil d’infanterie à percussion modèle 1822 T bis.
Canon rond à méplat au t…

Fusil d’infanterie à percussion modèle 1822 T bis. Canon rond à méplat au tonnerre, poinçonné. Queue de culasse marquée “1822 T bis”. Platine signée “Mre Rle de Saint Etienne”. Garnitures en fer. Crosse en noyer. E.M. (métal peau d’orange et coups, manque la baguette).

276