Null Pistolet à silex.
Canon rond à pans au tonnerre. Chien col de cygne.
Garnit…

Pistolet à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Chien col de cygne. Garnitures en fer, découpées. Crosse en noyer. Dans l’état (accident mécanique, piqûres, manque la baguette). XVIIIe siècle

260