Null Pistolet de voyage dit de carrosse.

Pistolet de voyage dit de carrosse. Canon rond à méplats, rainuré au tonnerre. Platine et chien col de cygne gravés. Garnitures en laiton ciselées. Crosse en noyer. En l’état (chien ressoudé, mâchoire supérieure et vis postérieures,. fracture à la crosse, manque la baguette). Époque Louis XV

251