Null Coq de drapeau de la Garde Nationale.

Coq de drapeau de la Garde Nationale. En bronze ciselé. Patte du coq reposant sur un globe marqué “Liberté”, sur un coffre ciselé à fond amati. Monté sur douille ronde. Ht. : 33,5 cm. B.E. Époque Louis-Philippe (1830-1848)

245