Couteau pliant dit Navaja.
Flasques à plaquettes de corne marbrée, monture en laiton, lame à dos plat et contre tranchant, signée.
Long. ouvert: 36,5 cm.
Espagne. XIXe siècle (petits manques aux flasques)