Null Marteau d’armes type Nadziak.

Marteau d’armes type Nadziak. Fer damasquiné d’argent à pic quadrangulaire et dos marteau. Manche en fer, os et corne. Long.: 41 cm. A.B.E. (éclats). XIXe siècle

234