Sabre de bord dit “Sartine”. Monture en bronze. Garde à trois branches. Plateau à quillon découpé, poinçonné et marqué sous le dessous “RG 67”. Lame à dos plat et gouttière avec trace de poinçon au talon. Fourreau à deux garnitures en laiton. B.E. Sans garantie d’époque
181