Null Coffret de giberne attribuée à l’infanterie de marine.
Âme en métal blanc, …

Coffret de giberne attribuée à l’infanterie de marine. Âme en métal blanc, recouverte de cuir peint en blanc. Motif de pattelette à l’ancre, en cuivre. Attaches en laiton. 15 x 20 cm. A.B.E. (usures). Deuxième partie du XIXe siècle

163