Null Hache d’abordage modèle 1833.

Hache d’abordage modèle 1833. Fer de hache poinçonné de l‘ancre, à dos à quatre pans, monté sur un manche en frêne noirci à deux attelles avec crochet. A.B.E. (piqûres)

152