ORDRE DU SAINT SEPULCRE DE JERUSALEM. Bicorne claque de chevalier. En feutre taupé, bordé d’un galon en passementerie dorée à décor d’une croix de Jérusalem, garni de plumes blanches. Ganse à franges dorées, à cocarde brodée blanche et rouge. Bouton doré, à la croix de Jérusalem émaillée rouge. Coiffe intérieure en soie et cuir. B.E. XXe siècle
136