FRANCE.
Médaille portable “Histoire de la Révolution de l’Empire de la Restauration et de la Monarchie de 1830”.
En cuivre doré, par Montagny, à bélière boule.
Poinçon sur la tranche. Ruban à rosette.
Diam: 51 mm. T.T.B.