Rituel imprimé de Chevalier Rose-Croix, 18° du Reaa édité par le Suprême Conseil de France, 1925, 68 pages reliure cartonnée. Il reprend la chambre de préparation, travaux préparatoires, Réception, Consécration, Extinction et Rallumage des Lumières, la Cène, Agape et Libation (petit manque page 55)

47