Tabatière Argent 925/000 Décoration gravée d'un chasseur Poinçon de Porto (1985-2020) et marque d'orfèvre Ferreira Marques & Irmão (regd. 1974) (signes d'usure) 1,5x6x3 cm 37 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4107 et 4660.
1124