Null Ensemble de coiffeuse

Ensemble de coiffeuse Comprenant quatre brosses et deux boîtes à décor de reliefs et de coquillages gravés Argent 833/000 Poinçon de Lisbonne (1887-1937), marque d'orfèvre J.A. Costa LDA et marque commerciale Ourivesaria J. N. CUNHA LDA - LISBOA (bosses sur la boîte la plus grande) 6x9,5 cm (caixa maior) 860 g (bruto) - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 72 et 627.

1081