Null Set de coiffeuse

Set de coiffeuse Comprenant une boîte, quatre brosses et une paire de flacons en cristal Argent 833/000 Décoration de coquillages et de fleurs en relief Miniature sur le couvercle de la boîte Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Alfredo de Almeida (1908-1941) (une bouteille cassée avec une perte importante, signes d'usure) 7x21x13,5 cm (caixa) 1482 g (bruto, sem as garrafas) - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 1036.

1080