Null Un saloir à galerie de style D. Maria
Argent 833/000
Reposant sur trois pie…

Un saloir à galerie de style D. Maria Argent 833/000 Reposant sur trois pieds zoomorphes Poinçon de Porto (1887-1937), marque d'orfèvre João Joaquim Monteiro (1887-1949) et marque commerciale Ourivesaria GUIA - LISBOA 6,5x42,5 cm 2156 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, nº 73 et 1941.

1079