Null Un saloir de style D. José
Argent 833/000
Descrizione

Un saloir de style D. José Argent 833/000 Lèvre festonnée à décor de frise de perles Décor central gravé de guirlandes de fleurs Repose sur trois pieds Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre d'António Alves de Sousa (1902-1984) 2,5x25,5 cm 590 g - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, nº 49 e 1001.

1074

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati