Un plateau galonné et une garniture en osier
Argent 833/000
Marque d'essai de Li…

Un plateau galonné et une garniture en osier Argent 833/000 Marque d'essai de Lisbonne (1822-1843) et marque d'orfèvre attribuable à Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1852) (signes d'usure) 4x15,5x8,5 cm (bandeja) Comp. : 14 cm (tesoura) 214 g - - - Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, L. 41.0a et L-442.0a.

1051