Null Théière et sucrier
Argent 833/000
Décor gravé de fleurs et d'un bouclier
Fi…

Théière et sucrier Argent 833/000 Décor gravé de fleurs et d'un bouclier Finales et poignées en relief Anneaux d'isolation en os sur la théière Poinçon de Porto (1877-1881) et marque d'orfèvre Augusto César Trindade Machado (1887-1892) Alt. : 18 cm (bule) 981 g - - - Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887" - Lisboa : IN-CM, P-55.0a et P-549.0.

1043