Null Un saloir tripode D.Maria
Argent 833/000

Un saloir tripode D.Maria Argent 833/000 Décoration en relief sur la patte et centre poli Repose sur des pieds zoomorphes Poinçon de Guimarães (1792-1801) et marque d'orfèvre José Coelho de Oliveira Diamètre : 22 cm 348 g - - - Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, G-15.0 et G-67.0.

1039