Boîte à thé Argent 925/000 Décor floral spiralé et gravé Poinçon de Lisbonne (1985-2020), marque d'orfèvre Alberto de Oliveira Martins et marque commerciale Ourivesaria ANTÓNIO P. DA SILVA, LDA, LISBOA Alt. : 14,5 cm 302 g - - - Littérature VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4102 et 4172.
1031