Null Aiguière et bassin D. Maria
Argent 833/000

Aiguière et bassin D. Maria Argent 833/000 Décor godronné avec monogramme gravé Poinçon de Porto (1810-1839) et marque d'orfèvre attribuable à António José de Sousa 32x47,5 cm (lavande) Alt : 32 cm (gomil) 2715 g - - - Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-28.0 et P-131.0.

1022