Petit bureau D.Maria
Bois de rose massif et plaqué à décor de marqueterie de bois de rose et d'épineux
Deux tiroirs
Tiroirs intérieurs et trous de pigeon
Portugal, 18e / 19e siècle
(signes d'usure)
39x49,5x26 cm