Table à jeux octogonale D.Maria
Bois de rose massif et plaqué
Décoration en marqueterie de bois de rose, d'épineux et de buis
Plateau intérieur doublé de baize
Portugal, XVIIIe/XIXe siècle
(signes d'usure)
78x87x44 cm