Paire de salières octogonales Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome "Famille Rose" émaillé et doré avec bouclier armorié européen Règne de Qianlong (1736-1795) (une restaurée à la lèvre) 3,5x9x7 cm
928