Paire d'assiettes festonnées Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et d'une figure féminine - service de table dit "Princesinha" Règne Qianlong (1736-1795) (petits éclats) Diamètre : 23 cm
919