Paire de plats de service festonnés
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor émai…

Paire de plats de service festonnés Porcelaine d'exportation chinoise Décor émaillé polychrome "Famille Rose" d'une vue de jardin et d'une figure féminine - service de table dit "Princesinha" Règne Qianlong (1736-1795) (ébréchure et trait de scie sur l'un d'entre eux) 26x33,5 cm

918