Paire de saucières avec plateaux et louches Argent 833/000 Centre uni et lèvre festonnée à décor en relief Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Francisco Ferreira Valente (regd. 1910) 10x17x9,5 cm (molheira) 25,5x18 cm (bandeja) 1258 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 1802.
911