Paire de grands plats de service festonnés Argent 833/000 Centre uni, frise de reliefs sur la lèvre Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Francisco Ferreira Valente (regd. 1910) 53x37 cm 4197 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 1802.
904