Ensemble de douze assiettes à pain festonnées Argent 833/000 Centre uni et lèvres en relief Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre David & Pinto Lda. (regd. 1953) Diamètre : 13 cm 1917 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 48 et 3206.
901