Louche Argent 833/000 Reposant sur trois pieds en forme de dauphin Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Serafim Ferreira Valente (1911-1985) 6,5x23x23 cm 484 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 3048.
898