Null Service à thé et à café LEITÃO & IRMÃO

Service à thé et à café LEITÃO & IRMÃO Comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier Argent 916/000 Décor godronné, poignées en bois de rose et embouts de couvercle Poinçon de Lisbonne (1938-1984), marque d'orfèvre Armindo Martins de Oliveira e Costa et marque commerciale LEITÃO & IRMÃO - LISBOA (perte mineure sur une anse, signes d'usure) Alt. : 19,5 cm 2279 g (bruto) - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 340.

892