Null Paire de petites soupières octogonales avec couvercle et plateau
Porcelaine…

Paire de petites soupières octogonales avec couvercle et plateau Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) 10,5x19x12 cm (terrina) 16,5x24,5 cm (travessa)

883