Petite soupière avec couvercle et plateau Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) 11,5x17,5x11,5 cm (terrina) 15x19,5 cm (travessa)
882