Ensemble de quatre saucières à lèvre festonnée Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) (deux avec une anse restaurée, une avec une ligne de cheveux et un petit éclat) 7x20x9,5 cm
879