Ensemble de vingt et une assiettes plates festonnées Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) (quinze assiettes avec des éclats mineurs, cinq assiettes avec des éclats mineurs et une ligne de cheveux chacune, une assiette avec deux lignes de cheveux et des éclats mineurs) Diamètre : 22,5 cm
872