Null Ensemble de vingt et une assiettes plates festonnées
Porcelaine d'exportati…

Ensemble de vingt et une assiettes plates festonnées Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) (quinze assiettes avec des éclats mineurs, cinq assiettes avec des éclats mineurs et une ligne de cheveux chacune, une assiette avec deux lignes de cheveux et des éclats mineurs) Diamètre : 22,5 cm

872