Soupière festonnée avec couvercle et plateau Porcelaine d'exportation chinoise Décor émaillé polychrome "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) 22,5x34,5x23,5 cm (terrina) 29,5x38,5 cm (travessa)
871