Null Soupière festonnée avec couvercle et plateau

Soupière festonnée avec couvercle et plateau Porcelaine d'exportation chinoise Décor émaillé polychrome "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) 22,5x34,5x23,5 cm (terrina) 29,5x38,5 cm (travessa)

871